Выкуп авто: этапы сделки

Иногда в жизни случаются ситуации, когда возникает необходимость быстро собрать значительную сумму денег. При наличии транспортного средства имеет смысл обратиться в специализированную организацию, осуществляющую выкуп авто. Этот способ предпочтительнее банковского кредита, так как позволяет сэкономить на процентах. В статье описываются особенности проведения таких сделок.

Основные стадии процедуры

Сначала необходимо привести в порядок автомобиль, почистить салон и обработать полиролем лакокрасочное покрытие. Хорошее внешнее состояние машины поможет повысить её статус и оценочную стоимость. Следует заметить, что выкупу подлежат транспортные средства практически в любом состоянии. Даже если автомобиль куплен в кредит, который ещё не выплачен, существуют схемы поэтапной передачи денег за него по мере погашения задолженности перед банком.

Далее нужно подготовить следующие бумаги:

  • ваш паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • ПТС;
  • доверенность на право распоряжения машиной (если вы не являетесь её владельцем).

Также необходимо подготовить полный комплект ключей.

На следующем этапе проводится техническая диагностика автомобиля. Эта услуга обычно бесплатна. Некоторые фирмы даже обеспечивают выезд экспертов на место нахождения транспортного средства. Специалисты проверяют все характеристики узлов машины и состояние салона. После этого производится оценка автомобиля и согласование её стоимости с владельцем. Наконец стороны оформляют и подписывают договор купли-продажи и осуществляют взаиморасчёты. Обычно вся процедура занимает не более двух часов.

© 2024 Информационный сайт «Милен Фармер-Готье»
Дизайн и контент: WebArtisan.ru • Связь с администрацией