Фен-шуй и психология успеха

Не для кого не секрет, что от того, как человек мыслит зависит вся его жизнь. Данная особенность касается и профессиональной жизни. Сегодня существует даже специальное понятие «психология успеха». Конечно, оно неразрывно связано с учением фен-шуй.

В фен-шуе психология успеха определяется тем, что человек должен верить в то, что профессиональный и денежный рост поджидает его на каждом жизненном этапе. Нужно лишь вовремя увидеть возможность, которая предоставляется жизнью, и правильно ею воспользоваться. Специалисты фен-шуй рекомендуют верить в собственный успех и ждать его каждый день в буквальном смысле.

Естественно достичь успеха без определенных приемов учения фен-шуй невозможно. Как ни странно, но специалисты данного восточного учения говорят о том, что на карьерный рост в первую очередь виляет не организация рабочего места, а правильная расстановка мебели на кухне. Стоит заметить, что по мнению приверженцев фен-шуя, кухня должна всегда быть идеально чистой. Особенно это касается посуды и поверхности плиты. Также стоит уделить внимание тому, как расположены в помещении плита, холодильник и раковина. Все эти предметы нужно ставить на определенном расстоянии друг от друга.

Очень важно, чтобы между ними находились какие-либо предметы (желательно из дерева). К примеру, если плита и раковина располагаются под одной стеной, то между ними необходимо установить столешницу из дерева или шкаф. Холодильник не должен стоять напротив плиты. Зоны приготовления и приема пищи нужно разграничивать. В этом случае отличным решением станет барная стойка. На кухне не рекомендуется использовать специальных амулетов или талисманов. Единственным исключением является хотей фен шуй. Причем чем больше будет фигурка бога богатства, тем лучше.

Есть и специальные приемы, которые помогут увеличить богатство. Так, напротив обеденного стола рекомендуется повесить небольшое зеркало. Причем оно должно висеть таким образом, чтобы в нем не отражалась плита. При помощи зеркала можно увеличить количество еды, что повлияет благоприятным образом на уровень достатка в доме. Над столом должна висеть картина с большим количеством еды.

Использовать амулеты можно в рабочей зоне гостиной или кабинете. Так, согласно учению фен-шуй все книги должны находиться в стеллаже за стеклом. На ручку дверцы можно повесить цепочку или браслет в форме змеи.

Стоит помнить, что если использовать все атрибуты фен-шуй и совершенно не верить в их действия, то все усилия будут напрасными. Психология успеха работает исключительно от силы мысли. А, как известно, позитивно мыслящий человек всегда достигает своей цели.

© 2024 Информационный сайт «Милен Фармер-Готье»
Дизайн и контент: WebArtisan.ru • Связь с администрацией