Ремонт по фэн-шуй

Фэн-шуй — это очень древняя наука, которая занимается изучением способов, позволяющих гармонизировать нахождение человека в квартире, и воплощением их в жизнь. Фэн-шуй отвечает на вопросы, связанные с тем, как правильно расположить зоны работы и отдыха в квартире, расставить мебель, чтобы создать нужную энергетику для хозяев, привлечь в их дом здоровье, успех, удачу в работе и личной жизни.

В основе этой науки лежат законы, которые связывают энергетику человека с внешним энергетическим полем, вызванным такими факторами, как движение планет, в том числе и нашей, движение ландшафтов, форма дорог, домов, и многими другими. Более того, по фэн-шуй, на энергетику квартиры влияет ее возраст, предыдущие хозяева, события, происходившие в этой квартире — а значит, это влияет и на жильцов квартиры, их здоровье и благополучие.

Если описать общими словами, то фэн-шуй делит всех людей, в зависимости от даты их рождения, на 8 типов. Эти типы в свою очередь делятся на 2 «дома» — восточный и западный, для каждого из которых существуют благоприятные географические направления и неблагоприятные. Исходя из этих направлений планируется жилье человека: расположение рабочей зоны и спальни, зоны для принятия гостей, расположение бытовой техники и многое другое. Таким образом, фэн-шуй помогает наладить гармонию в организме человека, корректируя, так скажем, стороны света в его жилье. Кроме того, фэн-шуй утверждает, что между человеком и цветами определяется четкая взаимосвязь, исходя из этого также подбирается основная цветовая гамма интерьера для конкретного жильца квартиры.

Если Заказчик желает сделать ремонт квартиры в стиле фэн-шуй, то основные расчеты и планирование назначения помещений происходят на стадии изготовления дизайн-проекта интерьера квартиры. Если же жильцы хотят гармонизировать свою квартиру без проведения крупных переделок, этому могут способствовать природные источники (камни, металлы), талисманы.

Все больше людей отдают предпочтение экологически чистым строительным материалам и мебели, чтобы гарантировать себе хорошее здоровье. Но экологичные материалы еще не гарантируют прочного здоровья, и часто бывает, что в таком доме хозяин все равно чувствует себя неуютно и дискомфортно.

Фэн-шуй помогает спланировать жилье исходя из индивидуальных особенностей человека, его личной энергетики, а также показывает, что плохо, а что хорошо именно для него, какие действия с его жильем нужно совершить, чтобы оно было благополучным.

© 2024 Информационный сайт «Милен Фармер-Готье»
Дизайн и контент: WebArtisan.ru • Связь с администрацией